Магия позитивных и негативных слов или почему слова имеют огромное значение?


Энергия слова
Как важно что говорит человек и какую энергетику вкладывает в каждое слово. У слов есть своя энергия. Каждая буква имеет число, далее эти числа превращаются в числовой код со своими вибрациями и могут влиять на тех, кто произносит их. Но сколько слов сказано впустую или в негативном ключе? Потому актуальна народная мудрость, чтобы не растрачивать энергию впустую, а накапливать:
Молчание – золото
 Иногда хочется помолчать, расслабиться, ни о чем не думать (особенно о плохом!). Верующим людям важно еще помолиться.
 В нашем мире, где жизнь ускорена, где работа и семья забирает много сил, это сделать сложно, но необходимо. Такая «перезагрузка» может быть ежедневным ритуалом. А если постоянно находиться в нервном напряжении, то чревато неизлечимыми болезнями.
 С другой стороны, умение правильно, красиво, уместно говорить – важно и дает больше преимуществ в современном мире. Красноречивых людей больше уважают, ценят, с ними приятно сотрудничать. Особенно, если еще они умеют контролировать свои эмоции, им известна культура речи. Но если слова использовать как холодное оружие, убивая, обжигая или раня родного и близкого человека, то результаты соответствующие.
Не так давно стала случайным свидетелем конфликта соседей. Они ругались, упрекали друг друга. Были слышны неприятные слова, что "резали уши". Стало не по себе.

Сколько же счастливых мгновений было потеряно в этой перебранке? 

Нечего удивляться, если в один миг отношения разладятся и вернуть прежние не удастся. Также и в бизнесе. Когда человек занимает значимую должность и всем видом показывает, что он важный, но неприятен в общении, то он вряд ли достигнет большого успеха. Хотя, успех и в этом случае вероятен. Всё равно, не избежать ответа за свои поступки. Рано или поздно все сказанное и сделанное возвращается бумерангом. Может отразится на здоровье детей, собственном здоровье или есть вероятность больших материальных или еще каких-нибудь потерь.
Негативные слова полны отрицательных эмоций. Кажется, что после выплеска негатива стает легче. Также в негативном ключе легче самовыражаться. Но на самом деле, тот, кто негативен в своих словах, только забирает себе еще больше негатива или плохую энергию. Связь с высшими силами теряется. Если тот, на кого был направлен поток словесной критики, гнева не реагирует таким же образом, а сохраняет спокойствие – он продолжает держать связь с высшими силами . Они его защитят, хотя, возможно, придеться набраться терпения, чтобы перенести нападки озлобленного человека. Но сила для этого будет.
Безусловно, нелегко сохранять спокойствие. Так, во многих случаях на гнев отвечаем таким же и еще большим гневом. Ведутся какие-то игры: «Кто кого перекричит?» или «Кто кому сделает больнее?». Нужно иметь высокий уровень эмоционального интеллекта или быть мудрецом чтобы правильно реагировать на словесную агрессию.

Кривое зеркало души
Зачастую, если человек  говорит о ком-то плохо, сам является не слишком хорошим. Нередко тот, кто у нас вызвал гнев и критику – наше отражение. Плюс ко всему, это трата времени впустую. Лучше время потратить на то, чтобы гармонизировать и усовершенствовать собственную личность. Эта работа над собой намного интереснее и приносит много пользы, чем негативное проявление в сторону выбранной жертвы.
Вывод такой: прежде чем про кого-то говорить плохо, стоит посмотреть на себя. И не забывать, что доброта в сердце и в помыслах укрепляет связь с Богом. А если впустить в себя зло, то придется держать связь со злыми силами и накапливать кармические долги. В этой жизни также придеться пройти неприятные уроки и понять, что гнев – плохой советчик в любой жизненной ситуации.






Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Харизма: божественное качество и умение очаровывать

Как изменить жизнь в лучшую сторону?

Інтерв'ю з Савчук Ларисою Степанівною - вчителем - логопедом