Как изменить жизнь в лучшую сторону?

У людей довольно много ожиданий от жизни. Если они не оправдываются, то  переживают по этому поводу, ощущая себя несчастными. Могут чувствовать, что жизнь не удалась. Но, как правило, люди любят сгущать краски. Ведь когда что-то идёт не так как хотим и ожидаем - это нормально. Стоит подумать о том, что вы можете сделать, чтобы жизнь поменялась к лучшему. Может стоит взять ярких красок и начать рисовать счастливую картину своей жизни?

Для начала нужно:
1. Перестать требовать и ожидать многого от людей. Хотите чтобы вам отдавали больше любви, внимания, сами умейте это отдавать. И не нужно быть столь эгоистичными. Рядом с вами люди, у которых тоже есть желания и они могут отличаться от ваших. Их нужно услышать и  уважать. Ведь в противном случае велика вероятность того, что можно остаться в одиночестве.
Для гармоничных отношений не должно быть всё так, как вы хотите и как скажете.
К примеру, в семейной жизни муж ставил свои желания выше интересов семьи. Он был глух к просьбам и желаниям членов семьи, хотя особых желаний и требований не было- ни шуб, ни Мальдив и прочей роскоши. Часто проявлял эгоизм и нетерпение к своим близким. Это привело к разводу. Он так и не нашел спутницу жизни и не обрел понимания со стороны детей. Оставшись одиноким, мужчина винил всех, но не себя.
2. Думать позитивно.  Поменять своё мышление с негатива на позитив непросто. Но стоит понимать, что мысли, наполнены позитивом, притянут хорошие события и нужных людей, тогда как негативные мысли камнем будут тянуть вниз на самое дно негативных эмоций. В свою очередь, эти эмоции породят исключительно деструктивные действия.
Много талантливых и известных людей, имея славу и почет, впадали в депрессию и искали радость жизни в наркотиках и алкоголе. Среди них музыкант Лил Пип (Густав Элайджа Ар), который не справился со своими негативными эмоциями и умер молодым. И таких примеров много.

3. Жить необходимо настоящим, а не прошлым. Оглядываясь в прошлое, где было много радостных событий, и сетуя на то, что все давно прошло, мы не сможем построить достойное будущее. Каждый миг настоящего нужно ценить, стремиться к достижению поставленных целей, заложив прочный фундамент для счастливого будущего.
Как правило, пожилые люди живут прошлым. Это не дает им мечтать и быть целеустремленными. Они теряют смысл жизни: не знают чего хотят, и не стремятся улучшить и разнообразить свою жизнь.
Или, к примеру, молодой мужчина, который в прошлом получил негативный опыт семейной жизни, не может и не хочет построить новую семью, так как не доверяет женскому полу и боится, что вновь ничего не получится.
Итак, наше счастье полностью зависит от нас. Наши мысли, поступки, отношение к людям и к жизни в целом могут помочь обрести радость жизни или толкнут на самое ее дно. Очень важен настрой. Только позитив, умение делиться душевным теплом с окружающими, дают смысл жизни. А негатив разрушает нашу жизнь и программирует на неудачи.
Прошлое пусть остается в прошлом. Нужно смело идти вперед, надеяться и верить в свои силы, стараться реализовывать свои мечты.

Комментарии

Лора написал(а)…
Отличная статья. Возьму на заметку рекомендации и советы.
Оleg1 написал(а)…
Всё верно. Сложно не согласиться. Только хочется больше конкретных действий, шагов к целям и реализация своих мечт.

Популярные сообщения из этого блога

Харизма: божественное качество и умение очаровывать

Інтерв'ю з Савчук Ларисою Степанівною - вчителем - логопедом